8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить при разделе имущества?

Купила дом в общей долевой собственности по 1\3 на каждого члена семьи, из которых двое несовершеннолетних детей. Оплату производила с помощью заемных средств, которые потом погасила материнским капиталом. в договоре купли-продажи стоимость написали больше чем реальная оплата за дом (знаю что это не правильно), хотела с остатка подоходный налог вернуть (и продавец была не против помочь молодой семье). Купила дом за 450 000, в договоре написали 800 000, на руки продавец получила 400 000, осталось вернуть ей 50 000. Договорились что в течении года вернем. Прошел месяц после нашей сделки и у продавца поменяли планы. Она хочет вернуть этот дом себе обратно и выставила нам условия, либо я ей возвращаю как по договору остаток 350 000, либо мне уходить из дома с маленькими детьми на улицу. Как мне правильно поступить, ведь по настоящему я ей должна только 50 000 тысяч. Может ли она выставить меня из дома?

Показать полностью
  • 020
    .jpg
  • 021
    .jpg
  • 022
    .jpg
  • 023
    .jpg
  • ДОГОВОР купли-продажи долевой Титов~
    .doc
, Мария, ст-ца. Новопокровская

Здравствуйте Мария!

Тут различные варианты развития событий: либо она взыскивает с Вас долг по договору в судебном порядке и тогда суд будет учитывать ту сумму, которая указан в договоре. Либо она может расторгнуть договор в судебном порядке ввиду неисполнения с Вашей стороны существенных условий договора, а именно таких, как оплата. Договаривайтесь.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. 

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, ст-ца. Новопокровская

Сделку могут расторгнуть даже если половина денег по договору оплачена, не смотря что там детские доли и использован материнский капитал? она вернет мне деньги которые получила задом при расторжении?

Если будет решаться вопрос о расторжении договора, то она обязана будет вернуть часть денежных средств, которую Вы оплатили

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Муж получил дарственную на 1/3 дома но не успел оформить раздел имущества как наследник умер но договор дарения имущества есть дорители его родители прошло более двух лет после дарственной
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Муж получил дарственную на 1/3 дома но не успел оформить раздел имущества как наследник умер но договор дарения имущества есть дорители его родители прошло более двух лет после дарственной. Могут ли родители аннулировать договор дарения и отнять части имущества у наследуемых детей и жены?
, вопрос №4975484, Кристина, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу подать на алименты и раздел имущества ( автомобиль Лада гранта) куда нужно обратиться?
Развелась 2 года назад . Есть общий ребенок 10 лет. Хочу подать на алименты и раздел имущества ( автомобиль Лада гранта) куда нужно обратиться?
, вопрос №4973419, Екатерина Кравченко, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, бракоразводный процесс, хотим пойти на мировую и договориться о разделе имущества с
Здравствуйте , бракоразводный процесс , хотим пойти на мировую и договориться о разделе имущества с оформлением у нотариуса, жена хочет выкупать вторую долю , взяв долговые обязательства, можно ли так сделать чтобы эти долговые обязательства не упали на меня никак при разводе после раздела имущества, так же интересует вопрос о том что если я переписываю на нее свою долю , а она потом не выплачивает или тянет с разделом как мне быть?
, вопрос №4971801, Артем, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. После раздела имущества на основании решения суда подала документы на переоформление права собственности н
Здравствуйте. После раздела имущества на основании решения суда подала документы на переоформление права собственности на квартиру на себ, и детей. Но на квартире лежит ограничение в связи и неуплатой бывшим мужем алиментов. Росреестр отказывает в переоформлении, а пристав говорит, что не может снять ограничение с недвижимости, пока должник не погасит долг по алиментам. Как быть в такой ситуации? По решению суда ведь квартира ему уже не принадлежит, почему пристав не может снять с нее ограничение?
, вопрос №4970901, Маргарита, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как будет производиться раздел имущества?
Здравствуйте,мы разводимся,у нас квартира в ипотеку и дети 15,8,3 года. Как будет производиться раздел имущества?
, вопрос №4967863, Владимир, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.03.2018