Подсчет голосов при проведении ОСС
( п 1.1 ст 44 ЖК РФ )
Проводится подсчет голосов при проведении ОСС.
Дом сдан в эксплуатацию около 4 лет назад, в реестре ЕГРН есть пустые строки( около 20 строк) :
1. по нескольким строкам до сих пор неизвестен собственник ни в реестре ЕГРН ни в УК :
2. по остальным : жители до сих пор не зарегистрировали право собственностии- на руках у них договор об участии в ЖСК (с выплатой пая либо договор по переуступке долга.) Данные лица оплачивают услуги УК , но не оформили собственность.
Вопрос: Имеем ли мы ( счетная комиссия при подсчете голосов ) право не учитывать площадь данных помещений в общей площади собственников в реестре ЕГРН ( то есть фактически удалить их площадь из реестра)
и соответственно не учитывать голоса данных жителей при подсчете голосов в соответствии с п 1.1 ст 44 ЖК РФ ?
Уважаемая Оксана! В дополнение: если там ЖСК, значит смотрим договора с ЖСК плюс справки о ПОЛНОЙ выплате пая.
В противном случае в качестве собственника помещений выступает ЖСК