Должны ли мне оплачивать хоть какой-то процент денег на жилье?
Работаю в Дагестане по программе «Земский доктор». Своего жилья нет. Пол зарплаты уходит за оплату сьемной квартиры. Должны ли мне оплачивать хоть какой то % денег на жилье?!
, Патя, г. Кизилюрт
Ростислав Фемидов
Добрый день. В настоящее время компенсация оплаты услуг ЖКХ предусмотрена
постановлением Правительства РФ от 30.12.2014 N 1607 «О ежемесячных денежных выплатах по оплате жилого помещения и коммунальных услуг медицинским и фармацевтическим работникам, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), занятым на должностях в федеральных государственных учреждениях».
На основании п. 2 Постановления Правительства РФ N 1607 ежемесячные денежные выплаты по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в размере 1200 руб. осуществляются медицинским и фармацевтическим работникам по месту их работы.