Аннулируется ли долг по алиментам после смерти ребенка?
здравствуйте на сегодняшний день у меня есть долг по алиментам. Но моя дочь умерла скажите я должна выплатить этот долг или после смерти ребенка он анулитруется?
, Елена, г. Красноярск
Алексей Калюжный
Здравствуйте, Елена! Алименты взыскиваются в пользу родителя на содержание несовершеннолетнего ребенка. В вашем случае прекращаются только обязательства по оплате самих алиментов. А долг по алиментам вы обязаны выплатить.