Возможно ли оформление договора по переуступке права требования на квартиру без нотариуса?
Здравствуйте, у меня заключен ДДУ с застройщиком (без участия нотариуса), я полностью выплатил деньги по договору и хочу продать квартиру по переуступке, правильно ли я понимаю, что мне для этого не нужен нотариус, а действия мои следующие:
1. Получаю разрешение от застройщика на заключение такого договора
2. Оформляю сам договор (пользуясь услугой юриста, ну или самостоятельно, главное что-бы все было грамотно оформлено)
3. Прихожу с этим договором и покупателем в МФЦ (у меня нотариальное разрешение от супруги на переуступку квартиры, а у покупателя нотариальное разрешение от супруга на приобретение квартиры), ну и там квиточки об оплате пошлины в росреестр) и подаю документы.
4. После регистрации договора приношу его застройщику, что-бы он копию себе сделал.
Если все верно, то сколько будет стоить услуга по составлению этого договора у Вас?
Спапсибо!
Спасибо, у меня есть еще вопрос — квартира по факту куплена в 1989 году, собственность в росреестре оформлена в 2015 году май., могу ли я эту квартиру продать после мая 2018 г. (т.е. я ее использовал больше 3х лет) без уплаты налога на 13% ведь закон о 5 годах появился после моего оформления собственности? СПАСИБО!