Какой штраф грозит за торговлю искусственными цветами перед рынком?
Жена торговала искусственными цветами перед рынком. Подъехали гаишники и составили протокол по ст.12.33. Оказывается это проезжая часть дороги.Что ей грозит?
, Валерий, г. Льгов
Иван Агибалов
Здравствуйте Валерий.
Статья 12.33 КоАП РФ:
Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — трехсот тысяч рублей.
Но где же, я никак не могу понять, повреждение дорог? Она же торговала, а не повреждала дорогу.Как нам быть и как строить защиту!?