Как ветерану ВОВ получить квартиру?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как ветерану Великой Отечественной войны получить квартиру в Москве ? Существуют ли такие социальные программы ? Куда можно обратиться по этому вопросу в Москве? Он еще является ветераном труда. Какие документы необходимы для подачи на эту программу ?
, Нигяр, г. Москва
Иван Агибалов
Здравствуйте.
Для начала необходимо обратиться по вопросцу признания нуждающимся в улучшении жилищных условий.
По этому вопросу обращаются в муниципальную администрацию по месту жительства, решение принимается в порядке статьи 51 Жилищного кодекса РФ:
Соответственно, в случае признания нуждающимся, ветерана ВОВ включают в списки граждан имеющих право на улучшении жилищных условий за счет средств федерального бюджета.