Можно ли взыскать с продавца ущерб, если он продал не ту запчасть, что повлекло новые поломки?

Купил запчасть, из за того что мне продали не ту запчать поломались другие. Могу ли я взыскать с продовца сумму ущерба

, Андрей, г. Краснодар
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Так Вы по вину проверяли прежде чем ставить?  Здесь нет вины продавца. Это покупатель не проверил по коду,  что заказал не ту деталь. Что заказали,  то и привезли.

Андрей
Клиент, г. Краснодар

ЗАПЧАСТь была заказана по вин коду

А по факту не та деталь?  А как она тогда на автомобиль подошла?