Можно ли изменить запись в трудовой книжке, если уволен за запах перегара на работе?

муж 59 лет устроился на работу в Хабаровское геологораведочное предприятие 28 марта 2018 года водителем на вахту.Лететь вертолетом из Бриакна 31 марта,он и уехал домой в Бриакан. Дома накануне вечером после бани заужином выпил грамм 100 водки. утром прилетев в Тугур и разгрузив вертолет начальник спросил -кто водитель и сказал дыхнуть послечего сказал ,что от него запах перегара и лети обратно.xtчерез полчаса пришла СМС,что уволен по статье.часть рабочих,приехавших на автобусе из Хабаровска были с перегаром- ехали практически всю ночь

, Вера, г. Хабаровск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

1. Можно такое увольнение оспорить в судебном порядке, указав что не было медицинского освительствования.

2. На практике можно попробовать договориться выдать трудовую книжку без записи о приеме и увольнении, если не успели внести записи.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Конечно эту запись можно обжаловать.Но для этого нужно подавать иск в суд