Вторые хозяева дома хотят увеличить свои доли в нем в связи с узакониванием пристроя
У нас 1 дом и 2 квартиры, соседи узаканивают пристройку. Площадь дома была раньше 73кв м, теперь 100. При этом они по суду просят перераспределение долей, у нашей семьи из 4 человек на каждого приходится 140/1000, теперь в иске заявлено что у нас будет 115/1000 на каждого, а у них было 44/100 будет 54/100 ( один собственник) правомерно ли для нас такое перераспределение, почему у нас уменьшаются доли?
, Ирина, с. Хоринск
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
теперь в иске заявлено что у нас будет 115/1000 на каждого, а у них было 44/100 будет 54/100 ( один собственник) правомерно ли для нас такое перераспределение, почему у нас уменьшаются доли?
Все верно, у Вас доли должны соответствовать той площади, которая у Вас в пользовании, поскольку они возвели пристройку к своей части, увеличилась общая площадь дома, соответственно, увеличилась их доля.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна