Мировое соглашение в деле о банкротстве застройщика
Здравствуйте! Я физическое лицо, подала в арбитражный суд города Москвы против застройщика иск о его банкротстве (все условия подачи иска соблюдены (срок невыплаты застройщиком долга более 2000000 руб по исполнительному листу составляет более 3 месяцев ) и заявление уже на стадии производства судом, перед этим я выиграла суд в своем городе о расторжении ДДУ с застройщиком, и по апелляции застройщика в Мособлсуде решение городского суда оставили без изменения, исполнительный лист получала в суде своего города после подтверждения его решения Мособлсудом), сейчас застройщик позвонил и предложил мировое соглашение, а в КАКОЙ ИНСТАНЦИИ оно должно быть УТВЕРЖДЕНО? В суде моего города, в Мособлсуде или в арбитражном города Москвы? Можно ли настоять на утверждении арбитражем города Москвы?
И еще вопрос:в отношении моего застройщика Главное управление государственного строительного надзора Московской области подало иск о приостановлении на 12 месяцев осуществления деятельности, связанной с
привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, а в мировом соглашении между мной и застройщиком предполагается заключение нового ДДУ на квартиру побольше и в доме который на год раньше сдается и предполагается регистрация ДДУ в Росреестре, само разбирательство по приостановлению деятельности уже назначено через месяц, застройщик не скрывает, что приостановление почти 100% будет введено, если я заключу мировое с застройщиком в ближайшие 10 дней, то чем я рискую в сложившейся ситуации? Мое мировое соглашение не будет иметь смысла, так как новый ДДУ я не успею заключить и зарегистрировать? И соответственно ДДУ не будет иметь юридической силы?