Когда гасится судимость по ст 264 п 1, если наказание отбыто и права возвращены?
Всем доброго времени суток, был осужден к 160 часам обяз. работ, и 2 года лишения вод. прав, в даный момент наказание исполненно, 19.03.2018 года вернули вод. права, езжу за рулем теперь трезвый, с чистой совестью)) Вопрос такой моя судимость считается юридически погашеной? Могу ли я например приобрести к примеру разрешение на гладко ствольное оружие? пойти работать в ЧОП? ведь 86статья УК РФ прямо говорит, что погашеная судимость нивелирует все ограничения для осужденых..
, Надежда Болохова, г. Ачинск
А если подать ходатайство о досрочном снятии судимости? собрать характеристики? ведь у суда есть такое права..
Попробуйте, что теряете то.