Как проверить, действительно ли существует банк, если известно его название?

Здравствуйте. Можно ли узнать , существует ли банк КБ ООО Юр.финансБанк на рынке ?ииииииии ллллл оннппсс огп

, Ирина, г. Челябинск
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, добрый день!

Информацию касательно действующих на территории РФ банков, Вы можете узнать на сайте Минфина России.

Согласно представленного там перечня, под Ваше описание подходит только:

ООО «Русфинанс Банк» Генеральная лицензия ЦБ РФ №1792

Указанного Вами:

КБ ООО Юр.финансБанк

в этом перечне нет. Похоже, что это некая микрофинансовая организация, коих сегодня достаточно много, но без точного ИНН сказать сложно.

С уважением, Константин.