Может ли отец выписать сына из дома, если сыну 19 лет?

Доброго времени суток,у меня сложная ситуация и хотелось бы узнать мнение юриста.У отца частный дом,я(пронисан в нем) и вся семья там проживает,но сейчас мои вещи были выстоаленны за дверь.Теперь мне не где жить.

Я парень (19 лет) хочу узать у вас,законно ли поступают мои родители? И могут они меня выписать ?

, Вадим Вохменов, г. Белгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У отца частный дом, я(пронисан в нем) и вся семья там проживает, но сейчас мои вещи были выстоаленны за дверь.Теперь мне не где жить.

Я парень (19 лет) хочу узать у вас, законно ли поступают мои родители? И могут они меня выписать ?

Вас могут снять с регистрационного учета (выписать) на основании решения суда.

Вы, в свою очередь, прямо сейчас можете обратиться в суд с исковым заявлением о вселении в жилое помещение