Могу ли я подать заявление на угон авто?

Я продал авто 2года назад по ген-доверенности, срок её истёк год назад, а человек пропал.Мне приходят штрафы , налог на авто. Имеются его паспортные данные, посылал ему телеграмму, ответа нет.

, Владимир, г. Сочи
Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Я бы на Вашем месте так не рисковал. По Вашему заявлению об угоне возбудят уголовное дело, найдут фактического владельца, выяснится, что на самом деле автомобиль Вы ему продали. Прекратят уголовное дело по угону, возбудят на Вас за заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ