Ответственность при протечке в системе отопления после стояка

Добрый день! протечка в системе отопления после стояка в соединении пластиковой трубе до радиатора. Но данная труба расположена в конструктивном перекрытии (то есть в стяжке пола которую делал застройщик). УК говорит что это моя зона ответственности после ответвления стояка.

Вопрос? чья ответственность?

, Алексей, г. Тюмень
Дмитрий Саркеев
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день!

По первичным признакам — вина Ваша, однако необходимо добиваться истины в определении причин протечки. Если застройщик установил некачественные коммуникации, то есть возможность снятия вины с Вас. Доказывать необходимо с помощью экспертизы. По данной проблеме есть положительная судебная практика. Желаю Вам удачи!