Лишат ли денежного довольствия после вынесения строгого выговора?

Здравствуйте,нёс службу в суточном наряде дежурный по КПП ,в 16:55 не встретил докладом своего командира войск .

После чего через 2 дня принесли протокол о строгом выговоре где нужно было расписаться за строгий выговор и я расписал ...

И не знаю теперь с лишением денег или нет ?

, Слава, г. Волгоград
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Слава!

Строгий выговор представляет собой один из видов наказания, который предусмотрен в действующем законодательстве в отношении определенных категорий работников. Применение этого наказания осуществляется в случае нарушения служащим трудовой дисциплины или ненадлежащего выполнения своих обязанностей.

Данная мера воздействия на работника носит морально-психологический характер, не предусматривая никаких материальных последствий.

За строгий выговор может быть:

Лишение премии и прочих поощрений. В течение всего времени, пока действует взыскание, работник лишается права на получение премий или других подобных выплат.

Занесение записи об объявлении строгого выговора в личное дело. Это происходит не всегда, однако работодатель имеет право это сделать. Что касается записи в трудовую книжку, то она при строгом выговоре не делается.

Возможность увольнения сотрудника в случае повторного совершения им дисциплинарного нарушения. Это может быть как то же самое нарушение, что было совершено ранее, так и любое другое. Однако это касается только ситуаций, когда оба нарушения совершаются в течение одного года, поскольку после окончания этого срока наказание снимается.