Какой документ оформить между ФЛ для погашения части обязательств при банкротстве?
Добрый день! Ситуация такова: нахожусь в стадии банкротства. Процедура реализации имущества. Есть залог-автомобиль. На этот залог нашла покупателя. И банк продал мой долг с дисконтом покупателю.Я же еще и добавила некую сумму покупателю, чтобы он долг выкупил. По сути покупателю нужен только автомобиль, дальнейшее моё банкротство вести и спонсировать он не намерен. Ко мне претензий он не имеет.
Вопрос:какой документ оформить между мной и новым кредитором, что он претензий ко мне не имеет при получении залога дальше банкротить меня не будет? Спасибо!!!
, Оксана, г. Пермь
Михаил Дубровин
Оксана, здравствуйте.
1. Составить соглашение об отсутствии взаимных претензий.
2. По поводу банкротства — все зависит от того, какое имущество вообще есть у вас.