Каковы последствия отказа со стороны покупателя от исполнения обязательств по ДКП?
Договором купли продажи предусмотрено, что не выполнение покупателем обязанностей, предусмотренных п. 3 данного договора рассматривается как отказ от исполнения договора. Договор считается расторгнутым вследствие одностороннего отказа покупателя от исполнения обязанностей, установленных договором, все обязательства по договору прекращаются. В этом случае продавец имеет права взыскать штраф.
, Светлана, г. Барнаул
Михаил Дубровин
Светлана,
1. Штраф
2. Возврат денежных средств, если обязательства были не выполнены, но оплачены.
3. Возможно договором предусмотрена дополнительная ответственность. В любом случае, нужно смотреть договор.