Возможно ли удержание средств за оформление медицинской книжки при увольнении?

Я работаю на пищевом предприятии и мне нужно пройти медицинский осмотр для санитарной книжки,так как работаю с пищевыми продуктами.Работодатель дал направление на медицинский осмотр,я все прошла,сдала тест на санминимум и моему работодателю прислали мою мед.книжку.Спустя месяц я хочу уволиться,работодатель в праве удержать из з/п деньги за создание мед.книжки?

, Виктория Василик, г. Тверь
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Удержание будет незаконным

Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников

Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.

Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

Трудовой кодекс РФ