Имеет ли место превышение полномочий со стороны работодателя?
Добрый день! Я работаю в коллективе из 2 человек, моему напарнику предоставляют ежемесячно 4 оплачиваемых выходных, т.к. его ребенок является инвалидом. Работодатель заставляет меня отрабатывать его выходные "бесплатно", не доплачивая. Законно ли это ? Если нет, то на какие нормы ссылаться ?
, Сергей, г. Тихорецк
Владимир Балашов
Добрый день! Я работаю в коллективе из 2 человек, моему напарнику предоставляют ежемесячно 4 оплачиваемых выходных, т.к. его ребенок является инвалидом. Работодатель заставляет меня отрабатывать его выходные «бесплатно», не доплачивая. Законно ли это? Если нет, то на какие нормы ссылаться ?Сергей
Здравствуйте
Это незаконно- по тк выход в ваши выходные- только с вашего согласия и при этом либо 2 оплата за них, либо предоставление другого выходного дня с одинарной оплатой выхода.
Подскажите пожалуйста на какие статьи ссылаться ?