Каким образом продлить миграционный учет в связи с наличием справки о рассмотрении ВУ?

Здравствуйте.

У меня заканчивается регистрация 3 месяцев пребывания в РФ 9 апреля. Мне нужно продлить миграционный учет в связи с наличием справки о рассмотрении предоставления временного убежища.

Была сегодня в ФМС, мне сказали, что нужно обязательное присутствие принимающей стороны. Когда записывалась по телефону и спрашивала, что нужно для продления они вообще не упомянули про присутствие принимающей стороны.

С записью всё плохо, принять они меня не могут вообще. Все даты заняты. Только на 11 апреля могут меня записать. А 9 апреля заканчивается регистрация. Да и моя принимающая сторона работает посменно, никто не знает, сможет ли вообще появиться в назначенный срок. Был разговор о том, чтобы сняться прийти в любой день до 9 апреля с учета и в течении 7 суток сделать регистрацию в новом месте. Подскажите, как быть в таком случае? Повлияет ли смена регистрации или просрочка на получение временного убежища? Не выдворят ли меня из страны.

Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

И можно ли оформить регистрацию на сайте Госуслуг?

, Альбина, г. Казань
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Альбина, проблема российского законодательства в том что иностранцу дается три месяца (о чем выдается временная регистрация на три месяца) решить как дальше продлить свое пребывание в РФ, а именно вы можете как в вашем случае до окончания трех месяцев начать оформление на убежище либо сделать рабочую регистрацию на год]7 если до окончания трех месяцев вы не успели оформить свое пребывание по любому основанию неважно убежище это или рабочая регистрация на год вам опять придется делать въезд-выезд и начинать делать все сначала-оформлять три месяца и снова пытаться делать дальнейшее оформление. Не обязательно оформлять убежище если все так сложно можно обратиться в специализированную организацию которая оформит вам любую регистрацию и сделает въезд выезд без вашего реального выезда