8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право задерживать выплаты при увольнении,если трудовая книжка выдана работнику?

добрый день! я уволился по собственному желанию 27 марта, в трудовой тоже стоит эта дата. все документы об увольнении подписаны, трудовая отдана мне на руки, но выплаты до сих пор не было. говорили, что заплатят по окончанию месяца, сейчас уже говорят, что шестого числа. это нормальная ситуация? и еще один вопрос. сегодня в магазине была проведена инвентаризация. может они задерживают выплату в связи с ней? чтобы если будут какие-то недостачи списать с меня деньги?

, роман, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Роман.

Нет, не имеют права задерживать.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 140. Сроки расчета при увольнении

 
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Инвентаризация к вам вообще не имеет отношения, так как она прошла без вас и после вашего увольнения.

Обратитесь в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд.

0
0
0
0
роман
роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если я подписывал договор о материальной ответственности? Это тоже не имеет отношения? 

Нет. Вы должны присутствовать при инвентаризации. В противном случае с вас ни чего не взыскать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, имеют ли право реаниматологи на социальные выплаты по постановлению 2568
Здравствуйте, имеют ли право реаниматологи на социальные выплаты по постановлению 2568?
, вопрос №4972290, Людмила, г. Саяногорск
У меня вопрос имеет ли право на денежные выплаты жена, если конечно не дай БОГ, он погиб?
Здравствуйте. Я мать ветерана боевых действий. Он женился и через месяц подписал контракт. Сейчас он без вести пропавший. У меня вопрос имеет ли право на денежные выплаты жена, если конечно не дай БОГ , он погиб? Детей нет у них.
, вопрос №4971751, Наталья, г. Москва
Имеют ли право совершеннолетние дети получить выплату за погибшего на СВО отца, при условии что есть жена второй брак, во втором браке детей нет, коротко да или нет, ребенку 35 лет, не иждевенец?
Имеют ли право совершеннолетние дети получить выплату за погибшего на СВО отца,при условии что есть жена второй брак,во втором браке детей нет,коротко да или нет,ребенку 35 лет,не иждевенец?
, вопрос №4971057, Елена, г. Москва
Имеет ли право 29 летняя дочь от первого брака получить часть выплат за погибшего отца на СВО, если есть сын от второго брака
Здравствуйте. Имеет ли право 29 летняя дочь от первого брака получить часть выплат за погибшего отца на СВО, если есть сын от второго брака. Сыну 18 лет , учится очно. Погибший в браке нискем не состоял. Родителей уже нет в живых.
, вопрос №4969547, Константин, г. Сочи
Я не являюсь родственником, но военнослужащий указал меня в качестве выгодноприобретателя, имею я право на выплаты
Я не являюсь родственником, но военнослужащий указал меня в качестве выгодноприобретателя, имею я право на выплаты
, вопрос №4968599, Панарина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.04.2018