Может ли учредитель открыть расчетный счет без генерального директора?
учредитель и ген. директор - разные люди. Может ли открыть р\счет только учредитель без ген. дир.? Если нет, то как выйти из этой ситуации?
, Лариса, г. Новороссийск
Добрый день!
Учредитель может открыть расчетный счет если ему будут предоставлены полномочия в соответствии с Инструкцией Цб РФ 28-И. Либо сменить директора, если он по каким-либо причинам уклоняется от исполнения своих обязанностей.