8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли владелец авто взыскать штраф с водителя за перегруз на ось?

Здравствуйте!

Работаю водителем, был остановлен на пункте весового контроля за превышение допустимой нагрузки на ось, выписали штраф на организацию (собственника машины 61000р). Могут ли они (собственник авто) затребовать сумму штрафа с меня как водителя? Грузится в сторонней организации

, олег, г. Самара

Здравствуйте!

Работаю водителем, был остановлен на пункте весового контроля за превышение допустимой нагрузки на ось, выписали штраф на организацию (собственника машины 61000р). Могут ли они (собственник авто) затребовать сумму штрафа с меня как водителя?

олег

Если организация докажет, что перегруз оси был допущен по Вашей вине, то она может потребовать компенсации понесенных расходов из-за привлечения к административной ответственности. 

В свою очередь, факт непривлечения Вас к такой ответственности — это аргумент в Вашу пользу.  

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Для того, чтобы на вас повесить данную сумму, работодатель должен обратиться в суд и доказать факт причинения вреда работником в связи с нарушением условий  трудового договораи должностных обязанностей

0
0
0
0
Похожие вопросы
12лет назад брала кредит и не погасила могут ли сейчас коллекторы взыскать его с меня?
12лет назад брала кредит и не погасила могут ли сейчас коллекторы взыскать его с меня?
, вопрос №4956003, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Совершено ДТП водителем, не являющимся владельцем тс, автомобиль совершивший ДТП снят с учёта, полиса осаго на него нет, типа тс угнано сожителем владельца тс, виновник ДТП он, уже установлено судом
Совершено ДТП водителем, не являющимся владельцем тс, автомобиль совершивший ДТП снят с учёта, полиса осаго на него нет, типа тс угнано сожителем владельца тс, виновник ДТП он, уже установлено судом. Отвечает ли владелец автомобиля, перед пострадавшей стороной. Заявления об угоне нет.
, вопрос №4954505, Елена, пгт. Лучегорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли с него взыскать еще какие нибудь проценты или моральную компенсацию?
Добрый день! Подскажите, что делать в такое ситуации: видеограф не отдает свадебное видео, скинул только исходный материал. Договорились что готовое видео будет готово в декабре, а уже май, перестал отвечать на звонки и сообщения. Договор не составляли, оплату переводили на карту, чеки, переписка все есть. Как быть в такой ситуации? Нужно идти в суд по иску по защите прав потребителей? Видеограф не оформлен как ИП или юр.лицо. Можно ли с него взыскать еще какие нибудь проценты или моральную компенсацию?
, вопрос №4954428, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я с этим владельцем не сталкивался и покупал авто в салоне ДКП на ДКП
Вызывают в суд третьим лицом. Страховая компания подала иск на прошлого владельца авто, т.к. хочет взыскать с него средства превышающие лимит. Я с этим владельцем не сталкивался и покупал авто в салоне ДКП на ДКП. Стоит идти в суд или нет.
, вопрос №4953304, Леонид, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По итогу пострадавшему выплатили ущерб, но теперь с владельца авто причинившего ущерб требуют возмещения расходов Страховая компания
Добрый день подскажите пожалуйста есть ли шанс обжаловать иск на возмещение денежных средств от страховой компании? При составлении европротокола после ДТП по не знанию обоих сторон как правильно составить документы,указали виновником владельца авто, ошибочно. За рулём был другой человек допущенный по полису ОСАГО к управлению транспортным средством. По итогу пострадавшему выплатили ущерб , но теперь с владельца авто причинившего ущерб требуют возмещения расходов Страховая компания. Если шанс по суду имея свидетеля (хозяина пострадавшего автомобиля) доказать что за рулём был другой водитель? видео доказательств нет, только со слов пострадавшего.
, вопрос №4952521, Олеся, г. Бокситогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.04.2018