Какова процедура возврата денежных средств, незаконно отправленных в доход государства?
Как обжаловать незаконное обращение денежных средств в доход государства, а именно решением суда об изъятых у гражданина денежных средств как вещественных доказательств по уголовному делу, было определено часть средств обратить в доход государства, а большую часть вернуть законному владельцу. На деле исполнитель обратил всю сумму в доход государства. План и порядок восстановления исполнения решения суда? К кому и куда обращаться?
, Иван Калинин, г. Москва
Владимир Сахаровский
Здравствуйте!
Как обжаловать незаконное обращение денежных средств в доход государства, а именно решением суда об изъятых у гражданина денежных средств как вещественных доказательств по уголовному делу, было определено часть средств обратить в доход государства, а большую часть вернуть законному владельцу. На деле исполнитель обратил всю сумму в доход государства.Иван
Указанное решение можно обжаловать в суде в порядке гл. 22 КАС РФ, подав соответствующий иск. Если необходимо составить данный иск, напишите мне в чате.