Законно ли с работающего пенсионера сняли ветеранские выплаты?

Здравствуйте. Моя мама на пенсии подрабатывае сторожем зп 10000 и ей пришло уведомление о снятии ветеранских Законно ли это? Лен обл г. Тихвин

, Элла, г. Тихвин

Здравствуйте!

Социальный кодекс ЛО

1. Лица, которым присвоено звание «Ветеран труда», из числа граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ленинградской области, после установления (назначения) им трудовой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» либо страховой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (далее — пенсия по старости) независимо от прекращения ими трудовой деятельности (далее — ветераны труда) имеют право на:

1) ежемесячную денежную выплату в соответствии со статьей 8.5 настоящего Кодекса;

2) ежемесячную денежную компенсацию части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии со статьей 8.6 настоящего Кодекса;

3) бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) в соответствии со статьей 8.7 настоящего Кодекса;

4) льготный проезд на автомобильном транспорте на смежных межрегиональных, межмуниципальных и муниципальных маршрутах регулярных перевозок по регулируемым тарифам в соответствии со статьей 11.2 настоящего Кодекса;

5) льготный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в соответствии со статьей 11.3 настоящего Кодекса.

Для более подробной консультации по вопросу оспаривания действий соц защиты Вы можете обратиться ко мне в чат.