Может ли семья оформить ипотеку с государственными льготами?
Добрый день! Помогите пожалуйста, хотим взять ипотеку на трехкомнатную квартиру. Можем ли мы оформить ипотеку с государственными льготами по программе молодая семья, если у нас двое детей, нам по 33 года.
Я преподаватель, кандидат наук, но в декрете. Муж моряк - работает за границей. Есть жильё своё, но общая площадь 53 м.
Заранее спасибо!
С уважением Наталья
ЗДравствуйте
Кому могут быть предоставлены льготы Ипотека для молодых семей в 2018 году может быть предоставлена любой семье, которая подходит под следующие требования:
Гражданство РФ.
Возраст хотя бы одного из супругов не достиг 35 лет, возраст каждого супруга превышает 21 год.
Если семья неполная, родитель может взять ипотеку, для него сохраняется главное условие – возраст менее 35 лет.
Наличие первоначального капитала от 15% стоимости жилья.
Семейный бюджет не ниже определенного уровня.
Для получения государственных субсидий молодая семья должна состоять на учете в качестве граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, увеличении жилой площади
.Источник: http://ipoteka-expert.com/ipoteka-molodaya-semya-sberbank-usloviya/
Т.е как видите, для получения государственных субсидий, надо быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий