Можно ли получить удостоверение охранника при наличии непогашенной судимости?
Можно ли получить удостоверение охранника при наличии не погашенной судимости по статье 264 часть 1?
Спасибо за ответ.
, Кирилл, г. Петрозаводск
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Кирилл!
Нет, судимость не позволит вам получить лицензию (см. Закон РФ от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в РФ»):
Статья 11.1. Правовой статус частного охранника
Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:
5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;