Как долго могут длиться все этапы ремонта по ОСАГО?

Здравствуйте!

Хочу узнать как долго могут длиться, по ОСАГО, все этапы ремонта автомобиля.

30 января сдал все документы в страховую компанию.

02 марта было передано направление на ремонт автомобиля.

До настоящего момента мой автомобиль на ремонт не забрали.

Я отправил притенению с просьбой выплатить мне утрату товарной стоимости и забрать автомобиль на ремонт. До настоящего времени ответ не поступил.

Могу ли я сейчас отказаться от ремонта ( авто сервис отвечает что детали заказаны)

Могу ли я сейчас произвести независимую экспертизу и обратится в суд

, Сергей, г. Анапа
Ксения Станкович
Юридическая компания "ООО ЮФ "Правовая помощь 21"", г. Алатырь

Здравствуйте. До установления факта нарушения его прав станцией технического обслуживания потерпевший не вправе изменить способ возмещения причиненного вреда. Так, например, если станция технического обслуживания не приступает своевременно к выполнению восстановительного ремонта или выполняет ремонт настолько медленно, что окончание его к сроку становится явно невозможным, потерпевший вправе изменить способ возмещения вреда и потребовать выплату страхового возмещения в размере, необходимом для устранения недостатков и завершения восстановительного ремонта. Такие требования предъявляются потерпевшим с соблюдением правил, установленных статьей 16.1 Закона об ОСАГО.(Постановление Пленума ВС РФ)

Восстановительный ремонт должен производится не более 30 дней после предоставления потерпевшем транспортного средства, с 31-го неустойка за несоблюдение сроков в размере 0,5 % от суммы страхового возмещения за каждый день просрочки