Можно ли ездить по России на тонированном авто, после выезда из Украины?

Подскажитте пожалуйста в если ехать на тонировоном авто из украину в россию можно или не?вообще есть регламент который как бы разрешает но действует ли он в России

, Сергей, г. Москва
Александр Иванов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В России действует Технический регламент Таможенного союза, который допускает тонированность передних стекол, но не более чем на 30% (п.4.3).

Если данное требование не соблюдается, то инспектором ГИБДД Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ, предусматривающей штраф в размере 500 рублей.

С уважением, Александр Иванов.