Может ли помощник генерального директора вести кадровый учет?
Добрый день!
Может ли помощник генерального директора заниматься кадрами? если это прописано в его должностной инструкции.
, Екатерина, г. Москва
Надежда Кудряшова
Здравствуйте, Екатерина! Каких-либо запретов или конкретных требований относительно того, кто может вести кадровый учет в организации, в законодательстве не закреплено. Работодатель самостоятельно определяет трудовую функцию работника и круг его обязанностей. Поэтому помощник генерального директора может вести кадровый учет, если это прописано в его должностной инструкции.