Как использовать мат капитал при покупке вторичного жилья?
Здравствуйте, прошу Вас помощи в консультации по вопросу приобретения однокомнатной квартиры в ближайшем подмосковье.
Мы живём в коммунальной квартире, нас 8 человек и занимаем две комнаты из трёх. Собственность имеют два взрослых человека и трое детей несовершеннолетних. Появилась возможность продать наши две комнаты соседке. По сути у моей семьи и у семьи брата есть маткапитал, который мы хотим использовать в счёт погашения ипотеки и разъехаться. Присмотрели уже две квартиры, дали задаток за них, но опека нам ставит палки в колёса и не желает даже слышать про ипотеку. Якобы мы не наделяем детей собственностью в новой квартире и говорят живите в коммуналке. Детьми они рисковать не будут. Сумма приобретаемой квартиры 3200000, у нас альтернатива, т.е. соседка покупает у нас две комнаты за 5500000 мы делим их пополам с братом, в итоге выходит 2750000. На первоначальный взнос идёт сумма 2500000 + ипотека 700000 + маткапитал, остаётся выплатить 250000 ипотеки после внесения маткапитала. Опека не может этого допустить. Что посоветуете нам делать?????