Имею ли я право получить премию по коллективному договору сейчас?
Я вышла на пенсию в 2015. Работала до декабря 2017. Уволилась. И только сейчас узнала, что есть в школе локальный акт и премировании, там есть пункт о премиив размере оклада пенсионеру, проработавшему в организации больше 10 лет и впервые увольняющемуся после выхода на пенсию. Я не знала об этом положении. Мне ничего не сказали. И колдоговор был. Оказывается, я должна была написать заявление. Имею ли я право получить эту премию сейчас?
, наташа, г. Москва
Дмитрий Суменков
Добрый, возможно попытаться через суд отстоять свои права, но для начало надо изучить колдоговор