Какой алгоритм действий, если я потерял паспорт?
Я потерял паспорт. Что мне делать?
Подробная информация на сайте по ссылке
«Заявление об утере паспорта
В случае утери вами паспорта РФ одним из документов, который вы должны подать в органы УВМ для его восстановления, является заявление об утере паспорта.
Надо отметить, что законодательством никаких особых требований к заявлению не предусмотрено, за исключением того, что оно обязательно должно быть составлено в письменной форме и подписано заявителем.
Информация, которая должна содержаться в заявлении:
Когда был утерян паспорт.
При каких обстоятельствах.
Где был утерян документ.
Не стоит путать 2 вещи: в органы внутренних дел с заявлением об утере паспорта идти не стоит, там регистрируют только факты похищения ваших документов.»
источник : http://nsovetnik.ru/pasport_rf...