Можно ли потребовать от застройщика продажу квартиры по ошибочной цене на сайте?
На сайте застройщика ошибочная заниженная цена на квартиру в строящемся доме, возможно ли зацепиться за это и требовать продать квартиру по указанной на сайте цене?
, Дмитрий, г. Москва
Роман Зайкин
Требовать можно всё что угодно, но если указанная на сайте цена квартиры очевидно занижена (вероятнее всего сделана опечатка в тексте объявления) никто такое Ваше требование не признает и не удовлетворит — ни застройщик, ни суд, которому застройщик (например — при Вашем обращении за судебной защитой) легко обоснует, что была допущена техническая ошибка в объявлении, поскольку цена не может быть ниже определённого уровня рентабельности застройщика… Так что ничего кроме оплаты судебных расходов такое «зацепление» Вам не принесёт