Возможно ли по запросу в ИФНС изменить получателя средств?

Добрый день, юр.лицо оплатило ряд госпошлин (значительное количество)при подаче исковых заявлений на население по оплате за отопление. В платежных поручениях были указаны реквизиты не той налоговой. Как можно изменить получателя госпошлин чтобы суд принял данные платежки? Возможно ли по запросу в ИФНС изменить получателя средств? Спасибо

, Наталия, г. Тамбов
Наталья Абросова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Вы можете подать в суд заявление о зачете излишне уплаченной суммы государственной пошлины в порядке ст. 333.40 Налогового Кодекса РФ. Согласно п. 6 ст. 333.40 НК РФ плательщик государственной пошлины имеет право на зачет излишне уплаченной суммы государственной пошлины в счет суммы государственной пошлины, подлежащей уплате за совершение аналогичного действия. Указанный зачет производится по заявлению плательщика, предъявленному в уполномоченный орган в который он обращался за совершением юридически значимого действия. К заявлению о зачете нужно приложить справку судов об обстоятельствах являющихся основанием для зачета государственной пошлины ( что вы в суд с иском не обращались и т.д.) а также оригинал платежного поручения с отметкой банка, подтверждающие уплату государственной пошлины.