Можно ли потребовать уплаты задолженности по арендной плате при таких условиях?
Добрый день!
В сентября 2017 года моей супругой было куплено нежилое помещение.
После покупке супруга по Договору безвозмездного пользования передае своему супругу данное нежилое помщение для сдачи в аренду, так как у супруга открыто ИП.
В октября 2017 года данное помещение продаем, но договариемся с новыми собственниками, что Договор аренды еще несколько месяцев будет действовать на ИП супруга.
После регистации перехода права ИП с новыми собственниками подписывает также договор безвозмездного пользования. Но происходит ситуация, что в договор аренды не изменяется основания пользования данным нежилым помещением (т.е. не подписывается дополнительное соглашение с Арендатором о новом договоре безвозмедного пользования).
При всем при этом Арендатор не во время платит арендную плату. В феврале 2018 года договоренность с новыми собтвенника по поводу Договора аренды истекли. Договор аренды с ИП расторгаеется и заключается уже на новое ИП собственников. В итоге договор аренды расторгнут и Арендатор старому Арендодателю не оплатил аредную плату за январь 2018 года и не возместил коммунальные платежи.
Можно ли потребовать уплаты задолежнности по арендной плате при таких условиях?