8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерно ли начальник ОВМ ОМВД не подписывает первое обращение?

Имеет ли право начальник ОВМ ОМВД не подписывать ответ на первое письменное обращение на основании пунктов 139;139.2;139.2.1 Приказа МВД России от 12 сентября 2013г. № 707 ?

, Татьяна, г. Великие Луки

Доброе утро, Татьяна. Неоднократно Вам уже отвечал на этот вопрос. Отвечу еще раз. В соответствии с п.п. 139.2.1 Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД России от 12.09.2013 N 707 (ред. от 01.12.2016), ответ на первое обращение подписывается руководителем самостоятельного подразделения не ниже начальника отдела.

Если допускаются нарушения, то Вы можете обратиться с жалобой в органы прокуратуры в соответствии со ст. 10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1.

Нет смысла задавать один и тот же вопрос. Нового Вам ничего здесь не посоветуют.

Не теряйте время и обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Понимаю, что на мое первое обращение начальник ОВМ ОМВД в городе Великие Луки Псковской области должен подписывать лично в соответствии с названным законом, в качестве начальника самостоятельного подразделения. Расспрашиваю, что бы точно знать, так как с 2017г. все обращения подписывает начальник ОМВД России по г.Великие Луки. И вроде он тоже начальник самостоятельного подразделения. Вот как правильно?

ОВМ ОМВД является структурным подразделением ОМВД.  Подписывать ответ на обращение может подписывать как сам начальник ОВМ ОМВД, так и начальник самого ОМВД, так как это один уровень.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Работаю в магазине больше полутора лет, должна идти в отпуск в апреле, а директор сказала что если уйду в апреле отпуск будет всего 8 дней, а не 14, правомерно ли это
Работаю в магазине больше полутора лет, должна идти в отпуск в апреле, а директор сказала что если уйду в апреле отпуск будет всего 8 дней, а не 14, правомерно ли это
, вопрос №4860178, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерны ли такие действия по неначислению оплаты за последние 2 года?
Добрый день! Оператор ТКО подал заявление о вынеснии суд приказа,выставив задолженность по частному дому с 2019 по 2023 г по оплате услуги,а пени с 2019 по 2025 ( на сумму долга) . Собственником не вносились платежи с 2019 по 2025г. Также в личн кабинете собственника в Мособлеирц с июля 2024 г зафиксирована сумма долга за 2019-2023 и далее оплата за тко не начисляется ( с 07.24 по 02.26) , а начисляются пени за долг 2019-2023. 1. Правомерны ли такие действия по неначислению оплаты за последние 2 года? 2. Если собственник оплатит самостоятельно услугу за последние 2 года ( 2024-2026) , рассчитав общую сумму по тарифам, может ли мособлеирц и оператор тко зачесть эту сумму в счет долга за 2019-2023 г, которая была выставлена последней квитанцией, вместо погашения оплаты за 2024-2026г. Собственник планирует подавать возражение по исковой давности.
, вопрос №4860038, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли это и чоо делать?
Здравствуйте. Рабоиаю в школе. Ушла декрет, но пришлось выйти до наступления полутора лет ребенку. Вышла на ставку, но с прметкой ,,не полный рабочий день,,. Затем ребенку потребовалась операция и через три месяца после выхода вновь ушла в декрет. Сейчас ребенку 1г11мес хочу выйти полноценно на работу, но директор говорит что может дать только 0,25 ставки и 9 часов уроков, без доплаты до мрот, т.к. денег нет. Правомерно ли это и чоо делать?
, вопрос №4859750, Анастасия, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерны ли действия сотрудников отеля, которые требуют не ставить транспорт рядом с отелем, говоря, что это территория принадлежит отелю и что парковка стоит 2000 р в сутки
Здравствуйте.Во дворе нашего дома появился отель.Места парковки у отеля не размечены ни как. я паркуюсь там где придется и иногда рядом с отелем. Правомерны ли действия сотрудников отеля,которые требуют не ставить транспорт рядом с отелем, говоря, что это территория принадлежит отелю и что парковка стоит 2000 р в сутки.
, вопрос №4858773, алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерны ли действия администрации?
Здравствуйте. Многодетная семья стояла в очереди на улучшение жилищных условий. Перед тем как выдать квартиру в семье родился ещё ребёнок . Ребенка не включили в договор социального найма и положенные метры не предоставили , квартиру дали меньше . Правомерны ли действия администрации ?
, вопрос №4858447, Галина, г. Кольчугино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.04.2018