Имеет ли право мировой судья выносить предписание 22 марта 2018 года, если постановление вынесено?

Добрый день! Подскажите пожалуйста:

1. Какого числа вступит в законную силу постановление мирового судьи судебного участка

дело об административном правонарушении №5-102/2018 вынесенного 22 марта 2018 года?

2. Имеет ли право мировой судья выносить предписание по указанному выше делу также 22 марта 2018 года?

3. Имеет ли право мировой судья направлять предписание на место работы?

Спасибо за ответ!

, Татьяна, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

1. Постановление вступило в силу через 10 дней, то есть 1 апреля

Статья 4.8. Исчисление сроков
(введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 409-ФЗ)

1. Сроки, предусмотренные настоящим Кодексом, исчисляются часами, сутками, днями, месяцами, годами. Течение срока, определенного периодом, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено начало срока.

2. Уточните, о каком предписании идет речь?

Здравствуйте, Татьяна!

Статья 4.8. Исчисление сроков

Татьяна
Клиент, г. Уфа

10 дней не с момента получения постановления???

Постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении по жалобе Грибкова И. И., на составленный в отношении него протокол об административном правонарушении, вынесено 22 марта 2018 года.