Можно ли вернуть землю в свое пользование и оформить в собственность?
Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации. Наша семья 100 лет обрабатывала земельный участок, который был когда-то дан прабабушке совхозом, т.к. она там работала. Права собственности на участок нет и не было. Когда объявили возможность приватизации, отцу отказали, т.к. земля принадлежит Совхозу, но предложили вариант аренды. Он оформил. Хотел на 49 лет, но ему дали какой-то короткий срок. И этот срок всё время укорачивали. А потом провели реорганизацию и передали ее в муниципальную собственность. После чего местные власти забрали эту землю и отдали ее под строительство многодетной семье, ссылаясь на муниципальную принадлежность и указу президента. Все, кто приходили смотреть отказывались, потому что для них была очевидна с/х принадлежность и что земля обрабатывалась. Но нашлась семья из другого района, которая взяла эту землю. Однако строить они ничего не собираются, купили дом в другом месте. А здесь продолжают садить картошку, как раньше делал мой отец, бабушка и прабабушка. При чем они заявили, что через три года просто продадут эту землю. Мой отец, ему сейчас 76 лет, находится в шоке. Уже два года я слышу его причитания по этому поводу. 100 лет этой землей пользовалась наша семья. Бабушка родилась в 1908 году и этот участок у семьи уже был. Есть ли какая-то возможность заявить о своих правах?