Каковы риски при продаже квартиры, если сумма в договоре больше реальной?
Продаю квартиру за 1.5 млн. Появился потенциальный покупатель, планирующий покупку в ипотеку. Он предлагает указать сумму в договоре 1.8 млн. Из которых 300 т.р. он будто бы отдаст мне как первоначальный взнос. Но реально отдаст только 1.5 млн. Каковы мои риски от такой сделки?
, Станислав, г. Москва
Алексей Дроздов
Поскольку в договоре стоит сумма 1 800 000 то и налоговая база будет такая и в случае расторжения сделки он будет требовать с вас 1 800 000 как указано в договоре. 300 к неплохой «навар» сказав что он передумал и расторгает сделку