Грозит ли ответственность покупателю за то,что он уронил товар?

Добрый день!

Я сегодня в магазине Медиа Маркт, когда смотрел диски, случайно уронил один из них и подстакву, на которой они стоят с одной стороны. Ничего не разбилось, но подставка открепилась и теперь не плотно держит. Понесу ли я какую либо ответственность за это. Я ничего не покупал там. Купли - продажи акта не было. Но меня по камерам могут определить и возможно, не пустить больше в этот магазин. Это со мной впервые, вот я и волнуюсь

, Александр, г. Волгоград
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравтвуйте!

Неосторожное причинение вреды имуществу не влечет ни административной, ни уголовной ответственности. в СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 211 ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА Российской Федерации "Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором".

Поэтому ничего не будет. Не переживайте. Отказ в посещении магазина будет также незаконным.

Александр
Клиент, г. Волгоград

А в какой случае наступает ответственность?

Александр
Клиент, г. Волгоград

Прочитал статью 1064 ГК РФ, там всё по другому, и по ней выходит, что я обязан как бы. По ней меня могут привлечь. Даже если я знаю, что договора купли — продажи еще не было