Может ли в помещении с ДК находиться магазин?

Здравствуйте, можно ли открывать магазин в одном помещении с ДК? Запрещено ли это законом, если да , то как об этом сообщить. За ранние спасибо !

, Снежана, г. Прокопьевск
Дмитрий Семенович Копылов
Юрист, г. Москва

Не это не запрещено законом и магазин может быть там расположен

Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Снежана!

Здравствуйте, можно ли открывать магазин в одном помещении с ДК? Запрещено ли это законом, если да, то как об этом сообщить

Снежана

Нет, закон не запрещает открытие магазина в ДК. Если у собственника есть право пользования одним из помещений ДК (договор аренды помещения), то он может заниматься любой не запрещенной предпринимательской деятельностью.

Помимо этого магазин должен соответствовать всем утвержденным правилам.

С уважением, Анна!