Как подавать нулевую декларацию по ООО,если оборотов у компании не имеется?

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, подскажите.

Зарегистрировали ООО в середине марта 2018г. Оборотов по компании никаких не было еще.

Как сдать нулевую декларацию? до какого числа это нужно сделать? и какой программой можно воспользоваться электроной, посольку своего софта нет еще?

Какие еще нужно бух.документы сдать?

Спасибо!

, Изабелла, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. На какой системе налогообложения находится ООО?

Бухгалтерскую отчетность вам нужно будет сдать только в 2019 году до 31 марта.

Изабелла
Клиент, г. Санкт-Петербург

У нас основная система налогообложения, не упрощенная.

А как производить расчет по ЗП? А точнее как правильно оплачивать страховые взносы в УФМС, если в штате числится один человек: он же учредитель, он же генеральный директор, он же главный бухгалтер?

При ОСНО вам нужно сдать за 1-й квартал 2018 года декларацию по НДС и налогу на прибыль. А также Расчет по страховым взносам.

До 20 апреля нужно сдать Сведения о среднесписочной численности в налоговую.

 В ФСС — форму 4-ФСС до 25 апреля.

А точнее как правильно оплачивать страховые взносы в УФМС

С директором заключен трудовой договор? Выплачивается заработная плата?

Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если работаете на УСН:

Отчетность по УСН за 2017 год для ООО — это всего одна годовая налоговая декларация. Никакой другой промежуточной налоговой отчетности, связанной с этим режимом, не предусмотрено. Расчеты авансовых платежей ООО на УСН отдельной отчетностью не сдаются, их учитывают только в годовой декларации.

источник: https://www.regberry.ru/nalogo...

Вы о чем пишете? Организация зарегистрирована в этом году в марте. Никакую бух. отчетность до 31 марта 2018 год сдавать не нужно было. И декларацию по УСН тем более.

Прошу прощения, отправил не в тот пост, действительно мой комментарий можно полностью удалить.