Как вернуть товар и деньги за него, если неизвестен адрес и телефон продавца?

Как вернуть товар ИП, если у меня только товарный чек с печатью. Нет не адреса, ни телефона ИП? Куда обратиться?

, Ольга, г. Курск
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ольга.

Как  вернуть товар ИП, если у меня только товарный чек с печатью. Нет не адреса, ни телефона ИП? Куда обратиться?

А где вы преобретали телефон?

На печати Ип есть данные номер  о государственной регистрации индивидуального предпринимателя (ОГРНИП), по которым на сайте налогов.ру вы можете найти информацию об ИП, зайдя На вкладку «проверь себя и контрагента» Вам будет скачена выписка из ЕГРИП, где будет указан адрес, обычно адрес указывается его домашний.

Также через интернет можно найти, если он подавал такие данные через интернет.

Ольга, если есть ко мне вопросы, то прошуг.

С уважением,