Выплаты комиссованному по болезни военнослужащему
Здравствуйте.
Мой отец служил в армии СССР и 1987 году его комиссовали. Комиссовали, потому что он заболел туберкулезом как и многие его сослуживцы. Его тогда отправили в санаторий и лечили. После санатория он не выздоровел и его не снимали с учета больного туберкулезом. Всю жизнь он скрывал это, а мы узнали все недавно. Ни разу в жизни он не получал выплаты.
Мой вопрос в том, имел ли он право на компенсации тогда. Может быть сейчас он может получить выплаты или пенсию какую- нибудь? Ему 48.
, Шохрух, г. Томск