Можно ли убрать из базы данных условную погашенную судимость?
Здравствуйте. Можно ли убрать из базы данных условную погашённую судимость по статье 228 через суд?
, Анна, г. Санкт-Петербург
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Здравствуйте, Анна, к сожалению, нет. Это не предусмотрено законодательством
Анна Прохорова
Здравствуйте, Анна. Убрать сведения о привлечении к уголовной ответственности из базы ИЦ МВД нельзя, ни через суд, ни каким- либо другим способом. Эти сведения будут храниться в базе всегда. В справках о привлечении к уголовной ответственности эти сведения будут предоставляться до достижения гражданином возраста 80 лет. А правоохранительные органы будут иметь доступ к этой информации всегда.