Что можно предпринять, если пришел штраф на несуществующий автомобиль?
Добрый день!
Мужу пришло сообщение, что на него выписан штраф за превышение скорости. На фото автомобиль Дэу Матиз, фото сделано в Москве.
Дело в том, что у него никогда не было такого автомобиля, мы проживаем в Ростове, но в сообщении указано, что он якобы является собственником данного автомобиля.
Что делать? Куда обращаться?
, Елена, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Елена!
Вам нужно в течение 10 дней подать жалобу либо в орган, являющийся вышестоящим по отношению к органу, вынесшему постановление, либо в суд по месту совершения «нарушения». Госпошлину платить не надо.