Куда обращаться для получения страховой выплаты после участия в ДТП?

5 марта 2018 года совершилось дтп с моим участием, в котором я оказался прав, все зафиксировано сотрудниками ГИБДД. 12 марта я написал заявление о выплате страхового взноса при дтп, моя страховая компания сибирский спас, спустя 20 рабочих дней ни выплаты и никакого ответа я не получилил? Звоню в страховую компанию мне отвечают что документы отправили в г.новокузнец на выплату, звоню туда там мне никакого ответа не дают? Подскажите пжлст, что делать в данной ситуации, чего ждать и куда обращаться?

, Марат, г. Бийск
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марат.

Советую Вам направить  письменную претензию в страховую компанию, где описать ситуацию и потребовать возмещение ущерба, указать номер банковского счета для перевода денежных средств, разъяснить ответственность за пользование чужими деньгами. Дать пятидневный срок ответа на претензию и если не ответят или откажут  в выплате, то тогда подавать исковое заявление в суд.

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите в чат, обсудим.